Вспоминаем Новогодние и Рождественские традиции в общежитии


В декабре преподаватели кафедры «Экономика транспорта» как и ежемесячно организовали тематическую неделю, проводимую в рамках воспитательной работы в общежитиях «Рождество и Новый год: традиции и современность».

Преподаватели кафедры Галина И.В., Быченко О.Г., Липатова О.В., Фроленкова Е.О.. Митренкова А.В., Ефремова Е.Н, Потемкина Т.Г. и Ходоскина О.А. традиционно организовали и провели в общежитиях ряд тематических бесед и мероприятий по следующим темам: Безопасность во время новогодних праздников; Новый год- круглый год; Интересные факты о Рождестве и Новом годе; Почему мы  дарим Новогодние подарки: традиция или современные концепции; Новогодние подарки: традиция и настроение праздника; Рождественский сочельник: традиции и приметы; История празднования Нового года; Старый Новый год: история, факты и традиция.

10

Их направленность была интересна студентам как младших, так и старших курсов, которые с радостью приняли в них непосредственное участие – ведь все мы любим Новогодние и Рождественские праздники с их непередаваемой атмосферой волшебства и чудес, которые так хочется почувствовать каждому.  Направленность мероприятий была очень разносторонней, включающей как информационно-образовательные сообщения и их последующие обсуждения по заявленным темам, так и практические рекомендации по тематической упаковке подарков, актуальности выбора традиционных и креативных подарков близким и друзьям.

Новогодние и рождественские праздники - это время чудес! Однако нельзя забывать в это время и о безопасности. Во время одной из бесед со студентами были продемонстрированы видеоролики с простыми рекомендациями о безопасности. Чтобы праздники прошли без негативных последствий важно быть внимательными и осторожными!

12

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter