Встреча с представителями ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод»


22 декабря в рамках профориентационной работы на кафедре «Водоснабжение, химия и экология» организована встреча студентов группы СВ-41 специальности 1-70 04 03 «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» с сотрудниками Мозырского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ). Встречу провели профессор Кудина Е.Ф. и старший преподаватель Белоусова Г.Н. кафедры «Водоснабжение, химия и экология».

12
13

ОАО «Мозырский НПЗ» является одним из промышленных гигантов Республики Беларусь. МНПЗ выпускает конкурентоспособную продукцию высокого качества, удовлетворяющую требованиям национальных и зарубежных стандартов. Непрерывное совершенствование технологической схемы завода позволяет улучшать качество продукции, ориентируясь на требования мирового рынка, требования природоохранного законодательства и охраны труда. ОАО «Мозырский НПЗ» является экспортоориентированным предприятием, до 80 процентов от общего объема выпускаемой продукции поставляет за пределы Республики Беларусь.

На встречу с выпускниками кафедры приехали руководители цеха №9 «ВиК» Вихор Е.А. и цеха №10 «Очистные сооружения» Лутченко А.В.

Представители завода рассказали выпускникам об условиях работы на предприятии, востребованных специальностях, оплате, возможностях карьерного роста. Студенты активно задавали вопросы и получили квалифицированные ответы. Беседа получилась живая и плодотворная. Представители завода предложили желающим выпускникам пройти на предприятии преддипломную практику, выполнить дипломные проекты по заданиям предприятия, а также рассмотреть возможность распределения на работу после окончания обучения в БелГУТе.

д.т.н., профессор, заведующий кафедрой

«Водоснабжение, химия и экология» Е.Ф. Кудина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter