Круглый стол на тему сохранения и развития межвузовского образовательного международного сотрудничества


На фоне непростой международной обстановки, сложившейся в нашем регионе, кафедра «Экономика транспорта» продолжает укрепление международных связей между вузами стран СНГ.

Так, доцент Ходоскина О.А. в ходе сообщения отметила, что в нынешнем семестре было продолжено сотрудничество с ИЭФ РУТ (МИИТ, г.Москва), РГУПС (г.Ростов-на-Дону), СГУВТ (г.Новосибирск) в ходе реализации образовательного проекта телемоста с участием команд студентов, указанных вузов.

Участие студентов нашего университета (факультета экономики и бизнес-технологий) не только расширяет международные образовательные связи университета, но и позволяет обучающимся приобрести опыт подготовки и участия в мероприятиях подобного уровня, способствует общению с будущими коллегами в транспортной сфере стран Содружества.

26

Еще одним направлением стала подготовка и участие студентов и магистрантов под руководством преподавателей кафедры «Экономика транспорта» в международных научно-практических конференциях, проводимых как в очном (ГГУ им Ф.Скорины), так и в дистанционном форматах. Результатами стали не только обмен опытом в области экономики транспорта, но также расширение кругозора и получение практических знаний будущих специалистов.

28

Также преподаватели кафедры обсудили перспективные направления по работе в области международного образовательного сотрудничества в предстоящем семестре.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter