Кафедра «УЭР и ОТ» на учениях по ликвидации последствий сходов с рельсов подвижного состава


24 февраля 2023 года Гомельским отделением Белорусской железной дороги проводились учения по ликвидации последствий сходов с рельсов электровозов БКГ-1 и БКГ-2.

Ревизорским аппаратом Белорусской железной дороги на учения приглашены декан факультета УПП Кекиш Н.А., заведующий кафедрой «УЭР и ОТ»  Федоров Е.А., преподаватели кафедры Литвинова И.М., Леинова Ю.О., а также  сотрудники НИЛ УПП Страдомский М. Ю., Килочицкая М.А и студенты групп УД-21, УД-31, УД-41.

17

В учениях приняли участие команды сразу трех восстановительных поездов – станций Гомель, Жлобин, Калинковичи, а также ревизорский аппарат Белорусской железной дороги. С помощью имеющихся технических средств с имитированы сходы электровозов, которые оперативно устранены работниками восстановительных поездов.

19

22

23

Подъем и установка на путь сошедшего подвижного состава осуществлялись краном на железнодорожном ходу ЕДК-2000 грузоподъемностью до 250 т, а также промышленным гидравлическим оборудованием, которое применяется при ликвидации последствий сходов подвижного состава на электрифицированных путях и путепроводных развязках.

18

21

В ходе учений главные ревизоры по безопасности движения поездов Барановичского и Гомельского отделений Руцкий В.В., Федченко В.Ф. и начальник Гомельского восстановительного поезда Муха С.Н. подробно рассказали студентам о целях проводимых учений и ознакомили с ходом восстановительных работ.  Студены отметили уверенность и слаженность работы по ликвидации последствий аварийных ситуаций, высокий профессионализм работников Белорусской железной дороги.

24

25

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter