Деловая игра «инвестирование денежных средств»


В рамках изучения дисциплины «Финансовая логистика» в группе УЛ-41 старшим преподавателем Митренковой А.В.. была проведена деловая игра на тему: «Инвестирование денежных средств».

20

Цели деловой игры:

Данная игра способствует повешению уровня финансовой грамотности.

21

Игра состояла из четырех заданий:

  1. тест (РАЗМИНКА). (Тест для участников. Раздается каждой команде. Учитывается скорость (не более 5 мин.) и правильность ответов. За каждый правильный ответ 1 балл. Если команда раньше сдаст тест – то + еще 1 балл).
  2. «СКАЗКИ ПУШКИНА». Члены каждой команды, угадавшие сказку Пушкина, должны вписать в карточку ответы – названия сказок А.С. Пушкина . Учитывается время и правильный ответ. Высказывания с места не зачитываются. За каждый правильный ответ команде присваивается 1 балл. Дается 5 мин. Команда, первая сдавшая карточку с правильными ответами (до 5 мин.),  получает дополнительный 1 балл).
  3. «Покажи без слов». За верно угаданное слово команде присваивается 3 балла.
  4. «Кроссворд». Каждой группе предлагается (в презентации – кроссворд, а командам раздаются карточки с вопросами к кроссворду) разгадать  кроссворд и назвать слово, которое получится по вертикале.

22

Студенты активно использовали образное и критическое мышление, приобретали умение работать в команде, вести дискуссию и диалог. Приобретенные навыки позволят подготовить специалистов новой формации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter