Профориентация в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Пинска»


В рамках проведения профориентационной работы кафедрой «Транспортно-технологические машины и оборудование», старший преподаватель Максимчик К.В. и доцент Скороход А.З. совместно с представителем эксплуатационного республиканского унитарного предприятия «Центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги» посетили государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Пинска» для общения с учащимися 10-х и 11-х классов.

Работники кафедры освятили основные вопросы, связанные с особенностями обучения на дневной форме по специальностям «Эксплуатация наземных транспортных и технологических машин и комплексов», «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». Также познакомили со всеми специальностями нашего университета, рассказали о распределении, целевой подготовке специалиста. Представитель Центра механизации путевых работ Белорусской железной дороги рассказала о взаимодействии нашего университета с предприятием, а также о востребованности наших выпускников у заказчиков кадров.

47

Заинтересовавшимся будущим абитуриентам были даны исчерпывающие ответы на их вопросы об особенностях вступительной кампании этого года, перспективами трудоустройства, культурно-массовой жизни университета и др.

48

Кафедра «Транспортно-технологические машины и оборудование» благодарит администрацию и работников школы №11 г. Пинска за оказанную поддержку при проведении профориентационной работы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter