Посещение театрального спектакля как элемент воспитательно-просветительной работы со студентами


11 апреля 2023 года в рамках воспитательно-просветительной работы куратором группы ГБ-31 старшим преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Сидоровой Л.Г. было организовано посещение студентами Гомельского драматического театра.

26

Для просмотра был выбран премьерный спектакль «КТО ЭТО СДЕЛАЛ?» по пьесе Чарльза Гилфорда (перевод Виктора Вебера). Это комедийный детектив в двух действиях.

27

По сюжету спектакля известный писатель-детективщик Александр Арлингтон после своей трагической смерти попадает на Небеса.

28

Можно ли изменить свою жизнь после смерти? Ответить на этот вопрос писателю предстоит в течение суток, которые ему отмеряют высшие силы, чтобы выяснить, кто именно в полночь вонзил нож в спину писателя. Всего сутки, чтобы ещё раз пережить свой последний день и разобраться – кто есть кто в своем окружении…

29

Как часто, мечтая об одном, мы получаем прямо противоположное. Вот и главному герою спектакля Александру Арлингтону казалось, что он пребывает в любви и гармонии с близкими. Но оказалось, что мотивов для убийства и желающих его совершить рядом с писателем было предостаточно. Да и сам-то писатель, как выясняется, был весьма далек от идеала…

30

31

32

33

34

44

41

42

Спектакль оказался интересным и увлекательным. Однако развязку узнать так и не пришлось: мало того, что интрига с распознаванием убийцы так и не разрешилась, то нам, как зрителям, было предоставлено право самим путем голосования на заранее выданных стикерах определить, кто, по нашему мнению, является убийцей.

43

 

Такого поворота от спектакля никто не ожидал. И это произвело впечатление! А пока не объявлены результаты опроса, остается только гадать, кого выберет зритель!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter