Научная активность студентов специальности «Таможенное дело»


В мае 2023 года студенты специальности «Таможенное дело» приняли активное участие в научных республиканских и международных конференциям, где выступили с докладами по актуальным темам.

18

16 и 17 мая 2023 года студенты 2 курса выступили с докладами на XXIII Международной научно-технической конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Новые информационные технологии в телекоммуникациях и почтовой связи».

Петухова Дарья и Русакова Ольга выступили с докладом на секции 7 «Теоретические и прикладные аспекты цифровой трансформации экономики» на тему «Определяющие факторы роста цифровой экономики Китая».

Прохоров Владислав выступил с двумя докладами на секции 2 «Инфокоммуникационные технологии и обеспечение информационной безопасности» на темы «Роль информационных технологий в работе таможенных органов» и «К теоретическому вопросу об инфокоммуникационных технологиях в контексте обеспечения информационной безопасности».

17

19

19 мая 2023 года студенты 2 курса Пивовар Сергей и Рафалёнок Татьяна выступили с докладом на научной площадке XXVII Международной научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Современное общество, профсоюзы и проблемы молодежи» на тему «Транспортная логистика Республики Беларусь в условиях санкций: проблемы и перспективы развития». Доклад удостоен дипломом I степени.

19

19

19

25 апреля 2023 года студент третьего курса специальности «Таможенное дело» Прохоров Владислав совместно со старшим преподавателем Путято Ольгой Васильевной заочно поучаствовали в VI Международной научно-практической конференции «Наука и технологии» (Алматы, Казахстан), о чем получены сертификаты участников и электронный сборник докладов со статьёй «Осуществление таможенными органами транспортного контроля».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter