Студенческое лето: сессия, практика, студотряд


Лето – замечательная пора…

Редко найдется человек, который не любит лето, ведь для многих это пора отдыха, отпусков и. конечно же, каникул!

Но студенческое лето – это не только долгожданные каникулы, но и ответственная пора – сессия. А еще лето студентов нашего университета – это возможности: получить новые знания, увидеть новые места ,познакомиться с новыми людьми, узнать новое о своей будущей работе. Все это можно узнать в ходе студенческой практики и участвуя в студотрядном движении. По этой причине в июне преподаватели кафедры «Экономика транспорта» продолжая традицию проведения встреч со студентами факультета экономики и бизнес-технологий в общежитиях университета организовали тематическую неделю «Студенческое лето: сессия, практика, студотряд» в рамках воспитательной работы в общежитиях.

84

Преподаватели кафедры Галина И.В., Быченко О.Г., Липатова О.В., Фроленкова Е.О.. Митренкова А.В., Ефремова Е.Н, Потемкина Т.Г. и Ходоскина О.А. предложили студентам следующие темы: «История студотрядов БелГУТа», «Трудоустройство студентов в летний период», «Практика и ее роль в освоении професии», «Летняя занятость студентов как способ дополнительного заработка», «Студотряд как способ развития межличностных коммуникаций», «Студенческое лето – горячая пора!».

Предложенная тематика оказалась очень актуальной для студентов – они с удовольствием прослушали тематические сообщения и приняли участие в обсуждении предложенных тем, задали интересующие вопросы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter