Беседа за круглым столом «Как справляться со стрессом»


Согласно факультетскому плану в рамках ежемесячного посещения студенческого общежития в течении учебного года доцентом кафедры «Строительные технологии» Шафиевой Ю.В. проводится планомерная и методичная работа, направленная на создание условий для влияния на воспитание студентов, условий для подготовки к учёбе, для проявления их склонностей интересов и способностей, организацию быта, влияния на досуг, физические, интеллектуальные и духовные потребности, на формирование гражданских позиций.

С января месяца были проведены следующие мероприятия: творческое мероприятие «Колядки на Рождество», литературная гостиная, рейд дежурного актива по профилактике курения «Меняем сигарету на конфету», беседа «Профилактика ВИЧ».

1

Во время очередного дежурства в общежитии 16 мая Ю.В. Шафиевой была организована встреча с проживающими в нем студентами кураторской группы и выпускного курса. В связи с грядущей сессией и предстоящей защитой дипломных проектов была выбрана соответствующая тема беседы за круглым столом «Как справляться со стрессом».

1

1

1

Студенты поделились настоящим морально-психологическим состоянием, имеющимся опытом управления внутренним состоянием во время испытаний в период сессии; обсудили рекомендуемые психологами инструменты, их эффективность и применимость в условиях проживания в общежитии.

1

Кроме того, была проведена консультация по организационно-технологическому разделу дипломного проекта по запросу студентов-дипломников. Для подобной работы в общежитии имеются оборудованные  комнаты для занятий.

1

5
8
9
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter