Производственная практика – это возможность проявить себя


27 сентября 2023 г прошла конференция по итогам технологической практики студентов специальности 1-70 04 03 «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» группы СВ-31, организованная кафедрой «Водоснабжение, химия и экология».

32

Одним из приоритетных требований потенциальных работодателей является профессиональная компетентность работника. Прохождение производственной практики позволяет студенту оценить  уровень своей компетентности и определить необходимость его корректировки в процессе обучения в ВУЗе.

Студенты проходили практику в организациях, соответствующих профилю образования, по которому осуществляется подготовка специалистов: в проектных организациях ООО «МагнетитПроект»  и ОАО «Институт Гомельпроект», в подразделениях КПУП «Гомельводоканал», КУП «Коммунальник Калинковичский», а также на филиале кафедры в ООО «Гефлис».

В процессе прохождения практики студенты самостоятельно отбирали и систематизировали информацию в рамках поставленных перед ними задач; изучали технологии и оборудование, используемые в рамках конкретного производства; развивали навыки работы в коллективе.

Практиканты представили отчеты по прохождению практики в виде подробных презентаций, документально отразив итоги прохождения практики и полученные практические навыки. Студенты ознакомились с внутренним распорядком организаций, побывали на строящихся или реконструируемых объектах, собрали информацию о структуре систем водоснабжения населенных пунктов.

Главное преимущество практики - приобретение новых знаний и реального опыта, а также закрепление и расширение знаний, полученных студентами в университете и освоение навыков работы по специальности в условиях производства.

Доцент кафедры ВХЭ
Вострова Р.Н.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter