О противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления


Старший участковый инспектор ИДН ОВД администрации Железнодорожного района г. Гомеля  28 сентября 2023 года в БелГУТе  провела беседу  на тему: «О противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления» с обучающимися электротехнического факультета и факультета  экономики и бизнес технологий.

31

Светлана Владимировна  доступно рассказала студентам  как про ответственность за распространение наркотиков, так и про то, насколько легко и незаметно можно попасть в лапы к преступникам и стать распространителем наркотиков. Молодежи  свойственно преувеличивать свою значимость, и они кажутся себе очень умными: мол, это неудачники попадаются, а я не такой. Думают, что раз все происходит в интернете, а сообщения удалены, никто ничего не узнает. Нет, дорогие юноши и девушки. Технический прогресс служит не только преступникам. На службе в милиции есть очень много высококвалифицированных специалистов, которые восстановят всю вашу переписку, несмотря на то, что вы удалили файлы. Просто это займет чуть больше времени.

А также рассказала историю бывшего студента одного из ВУЗ , как он решил заработать денег и устроился работать закладчиков. Закладчика задержали сразу и не успел заработать денег. В настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы.

В завершение беседы старший участковый инспектор  призвала студентов ни в коем случае не вступать в незаконный бизнес по распространению наркотиков, не поддаваться на соблазн получить легкие деньги. Дело здесь не только в грозящем наказании. Наркотики ломают жизни сразу множества людей - и тех, кто их принимает, и тех, кто распространяет. Ребята в свою очередь поблагодари Светлану Владимировну за столь интересную и содержательную беседу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter