«Нет наркотикам» – это наш выбор!


В последнее время употребление и распространение наркотических веществ стало одной из важнейших проблем, и с каждым годом она становится все более и более опасной.

42

Под наркотической зависимостью подразумевается состояние человека, когда он постоянно думает о наркотических средствах и стремится заполнить их любыми способами, чтобы избавиться от психического дискомфорта и получить ощущения, которые кажутся ему приятными. В результате он с легкостью переступает границы морали – это приводит к разрушению семьи, общения с друзьями.

С целью профилактика употребления и вовлечения студентов в распространение наркотических средств студенты второго курса специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» совместно с куратором группы старшим преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шорец Т.В. провели тематическое мероприятие «Нет наркотикам» – это наш выбор!»

В ходе мероприятия было рассмотрено понятие «наркотики», обсуждались факты опасности употребления наркотиков, их разрушающее влияние на организм человека.   

Важным моментом в содержании мероприятия явился акцент на повышение правовой культуры студентов в области уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Результатом проведенного мероприятия явилось формирование знаний о вреде наркомании, создание условий для осознания учащимися ответственности за незаконный оборот наркотических средств, формирование у них активной гражданской позиции неприятия наркотиков и наркобизнеса.

42

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter