С гордостью о своей специальности (профориентационные встречи студентов с абитуриентами)


В рамках профориентационной работы на кафедре «Водоснабжение, химия и экология» под руководством доцента Новиковой Ольги Константиновны создан профориентационный сектор, объединяющий актив студентов 2-4 курсов, которые сделали осознанный выбор и гордятся своей специальностью.

37

Студенты 2-3 курса специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» в течение 1,5 месяцев с начала учебного года посетили школы Гомельской области.

В ходе проведенных встреч с учащимися старших классов студенты продемонстрировали видеоролики о специальности "Инженерные сети, оборудование зданий и сооружений" и факультете, рассказали свои истории поступления в БелГУТ, о факультете.

Большое внимание уделили вопросу: почему стоит остановить свой выбор на специальности «Инженерные сети, оборудование зданий и сооружений», поскольку инженерные системы - это обязательная норма комфортной жизни современного общества.

Затронули вопросы устройства умного дома и умного города, эксплуатации инженерных систем, остановились на проблемах экологии и рационального использования водных ресурсов, особенностях применения BIM-технологий в современных проектах. Поделились впечатлениями о том, как проходили практику на современных предприятиях.

39

39

39

32

32

3
3

39

39

39

39

39

39

32

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter