Профориентационные встречи преподавателей кафедры с будущими абитуриентами


Специальность «Инженерные сети, оборудование зданий и сооружений» - одна из самых востребованных в строительной сфере. Об этом преподаватели кафедры говорили с будущими выпускниками на профориентационных встречах в течение первых месяцев учебного года, когда абитуриенты находятся в поиске будущей профессии.

20

Доцент кафедры Новикова Ольга Константиновна с ведущим специалистом по профориентационной работе Ефремовым Ярославом Вадимовичем на базе ГУО «Межшкольный центр № 1 допризывной подготовки города Гомеля» провели встречи с выпускниками средних школ №41, №72, №4, №15, №31 г. Гомеля.

Старший преподаватель кафедры Белоусовова Галина Николаевна в течение октября месяца организовала и провела профориетационные встречи с учащимися 11 классов средних школ №61, №5 и №27.

Старший преподаватель кафедры Горелая Олеся Николаевна встретилась с будущими выпускниками средней школы Красное.
Старший преподаватель Ратникова Анна Михайловна посетила среднюю школу №23.

Во время встреч преподаватели подчеркнули, что в учебных планах нового поколения наряду с изучением профильных дисциплин специальности "Инженерные сети оборудование зданий и сооружений" уделено повышенное внимание изучению и применению BIМ-технологии, инновационных технологий при проектировании, строительстве и реконструкции инженерных систем.
Кафедра гордится тем, что все профильные дисциплины обеспечены учебными пособиями.
Особое внимание было уделено реализуемой на кафедре стратегии успешной творческой, научно-исследовательской деятельности студента, начиная с первого курса. Преподаватели привели примеры научных исследований студентов и внедрения их в реальную жизнь.
Гордостью кафедры является РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ в такие компании и организации, как PMtech, ООО "ЭНЭКА"(резиденты парка высоких технологий), Минскводоканал, Гомельводоканал и водоканалы в других городах, Мозырский НПЗ, областные и городские комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды, строительные организации РБ и пр.

20

20

20

20

20

20

20

3
3
3
3
3
3
3

Доцент кафедры Новикова Ольга Константиновна.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter