Сделать правильный выбор помогает профориентация


Выбирая будущую профессию перед поступлением в ВУЗ, выпускник должен четко представлять, чем он будет заниматься в трудовой деятельности, чтобы долгие годы работать в выбранной сфере, расти профессионально, развиваться и приносить пользу своему государству. 

11

Хорошо, если повезет, если звёзды сошлись, и сразу получилось найти своё призвание в профессии. Но иногда происходит по-другому: выпускник делает выбор под давлением родителей, в спешке, пока сам не понял, что ему интересно, и поступает «всё равно куда, лишь бы поступить». А потом оказывается, что ему неинтересна учеба и она тяготит, развиваться не хочется.

Профориентация помогает выявить предрасположенность к какой-либо профессии с учётом психологии человека, его навыков, знаний, талантов и предпочтений.

Преподаватели кафедры «Водоснабжение, химия и экология» активно включились в профориентационную работу. 23.10 2023 проведена встреча с учениками 10 и 11 классов СШ №30, ребята ознакомлены с азами выпускной специальности кафедры 7-07-0732-02 «Инженерные сети, оборудование зданий и сооружений». Планируется совместная работа волонтеров университета и школы и посещение школьниками университета в День открытых дверей.

Доцент кафедры ВХЭ
Вострова Р.Н.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter