Викторина по «Современной политэкономии»


В рамках изучения дисциплины «Современная политэкономия» в группе УБ-11 старшим преподавателем Галкиной И.В. была проведена викторина на тему: «Знатоки  терминов» с использованием синквейн-технологии. Данное мероприятие проводилось в форме интеллектуальной игры развивающего, образовательного и воспитательного характера.

42

Викторина состояла из двух раундов. В раунде «Интеллектуальная разминка» студентам предлагалось найти ответы на актуальные вопросы современной политэкономии. Второй раунд викторины был посвящен закреплению и  систематизации теоретических знаний по дисциплине в процессе составления синквейнов. Это эффективный прием технологии развития критического мышления, крайне необходимого будущим специалистам. Составляя синквейн, каждый реализует свои таланты и способности: интеллектуальные, творческие, образные.

Критериями оценки составленных синквейнов послужили следующие показатели: соответствие тематике (понятию или термину), содержание, грамотность и оригинальность исполнения (общее впечатление о синквейне).

42

В заключительной части викторины были подведены итоги и сделан вывод о том, что изучения современной политэкономии способствует  формированию целостной картины мира, пониманию сущности социальных, экономических и политических явлений и процессов, происходящих в белорусском обществе и мире. Результаты проведенной викторины позволили выявить уровень теоретических знаний студентов и оценить креативность их мышления.

42

42

42

42

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter