Международный день инвалидов


3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

Целью этого дня является продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также необходимость привлечения внимания к проблемам инвалидов.

03

Старшим преподавателем Ефремовой Е.Н. со студентами заочной формы получения образования специальности «Инженерная экономика» был проведен круглый стол на тему «Проблемы инвалидов в современном обществе».

01

В ходе обсуждения было подчеркнуто, что Республика Беларусь является государством-участником Конвенции о правах инвалидов. Им гарантирована социальная поддержка в виде выплаты пособий, адресной социальной помощи и оказания социальных услуг.

04

Студенты активно включились в дискуссию. Приводили примеры о социальной поддержке инвалидов, такие как социальные льготы по снижению стоимости на лекарственные средства, бесплатный проезд в городском транспорте, технические средства реабилитации, бесплатное санаторно-курортное оздоровление и другие.

01

В конце был сделан вывод о том, что несмотря на поддержку государства, каждый из нас должен быть добрее и терпимее к людям с инвалидностью и помнить, что таким людям сложнее социализироваться в обществе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter