Национальный этап международной олимпиады курсантов по иностранному языку


С 29 ноября по 1 декабря команда БелГУТа приняла участие в национальном этапе 8-й международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по-иностранному языку, которая проводилась на базе Военной академии РБ.

В состав команды от ВТФ вошли Амбражевич Данила, Анисарович Илья, Лаврентьев Владислав, Писаренко Максим.

Подготовкой заданий и руководством команды занималась преподаватель кафедры славянских и романо-германских языков Макутонина Елена Юрьевна, которая также входила в состав жюри.

Олимпиада состояла из трёх туров. Первый тур включал 5 разделов с 7 заданиями на понимание лексики и грамматики изучаемого языка. Второй тур включал в себя три аудиофрагмента с заданиями на проверку сформированности навыков восприятия иностранной речи на слух, третий тур - устный конкурс, который был направлен на оценку навыков монологической речи курсантов и включал чтение текста вслух и последующее монологическое выступление. Четвёртый тур - командны, викторина.

Все задания Олимпиады были объединены темой «Вооруженные силы», а именно структура ВС, система управления ВС, цели и задачи, современное вооружение и военная техника, система воинских званий.

Наши курсанты достойно представили вуз и получили бесценный опыт участия в олимпиаде республиканского уровня.

34

33

35

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter