Викторина на тему: «Статистика знает всё»


В рамках изучения дисциплины «Статистика» в группе ГБ-11 старшим преподавателем Галкиной И.В. была проведена Викторина на тему: «Статистика знает всё».

29

29

Данное мероприятие проводилось в форме интеллектуальной игры развивающего, образовательного и воспитательного характера. 

В настоящее время статистика играет одну из ключевых ролей в экономике, являясь эффективным инструментом управления. Этот язык цифр помогает нам собирать и структурировать информацию, измерять и анализировать данные, принимать правильные управленческие решения. Приобретенные навыки позволят подготовить специалистов новой формации, приблизить обучение к конкретной человеческой практике.

В том, что статистика не только сложная, но и очень увлекательная наука, убедились участники викторины. Группа была разделена на 3 команды, которые соревновались в знании теории статистики и интересных статистических фактах. Викторина состояла из трех этапов. В конкурсе «Интеллектуальная разминка» команды вспомнили пословицы и поговорки, в которых упоминаются цифры. Второй этап был нацелен на знание статистических понятий и решение задач. В заключительной части викторины команды представили самые интересные статистические факты, касающиеся разных аспектов жизни общества. Особое внимание в ходе мероприятия уделялось использованию правильной экономической терминологии и развитию экономической культуры студентов.

29

29

В завершении викторины были подведены итоги и сделан вывод о том, что знание и опыт никогда не приобретаются без скрупулезной работы с цифрами. Изучайте статистику, и вы обретете важнейший жизненный навык в современном мире!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter