Выставка стенгазет к 80-летию освобождения Гомельской области


26 ноября 1943 года наш родной город Гомель был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

31

Свыше двух лет и трех месяцев город находился в оккупации, и это время стало самым страшным периодом в истории города. Долгим и трудным был путь к этому знаменательному событию для воинов Красной Армии, партизан, подпольщиков, тружеников тыла.

Через месяц после освобождения Гомель более чем на полгода стал столицей БССР. Сюда переехали Совет народных комиссаров и Центральный совет партии Беларуси. Кроме руководства республики в это время здесь находились Минская печатная фабрика Гознака и архивы библиотеки имени Горького.

Но путь к полному освобождению Гомельской области занял еще более полугода. 13 июля 1944 года было полностью завершено освобождение территории области от немецко-фашистских захватчиков.

С целью воспитания патриотизма, формирование чувства принадлежности и гордости за свою страну студенты второго курса специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» совместно с куратором группы старшим преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шорец Т.В. провели выставку стенгазет, посвященную освобождению городов Гомельской области.

Стенгазеты студентов были посвящены героизму и стойкости освободителей их родных городов, и они, в очередной раз, подтвердили, что память о подвигах предков в годы войны хранится сердцах всех последующих поколений.

31

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter