«Политическая безопасность как основа общественно-политической стабильности суверенного государства»


Старший преподаватель Ефремова Е.Н. со студентами первого курса заочной формы обучения специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в рамках Единого дня информирования провела круглый стол на тему: «Политическая безопасность как основа общественно-политической стабильности суверенного государства».

 01

В ходе беседы было отмечено, что в соответствии с проектом новой Концепции национальной безопасности Республики Беларусь политическая безопасность – состояние защищенности политической системы Республики Беларусь от внутренних и внешних угроз, обеспечивающее реализацию независимой государственной политики, гармоничное развитие общества и государства, сохранение традиционных основополагающих ценностей белорусского народа, соблюдение конституционных прав и свобод личности.

03

Также было акцентировано внимание на том, в 2024 году избирательная кампания в Республике Беларусь будет проходить с учетом новых стратегических направлений развития нашей страны, которые белорусский народ определил на конституционном уровне.

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко подписал 20 ноября 2023 г. указы № 367 «О назначении выборов депутатов» и № 368 «О назначении выборов в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь».

04

В соответствии с требованиями Конституции Республики Беларусь предусматривается проведение выборов в Палату представителей Национального собрания восьмого созыва и местные Советы депутатов двадцать девятого созыва в единый день голосования – 25 февраля 2024 г.

02

Подводя итог, был сделан вывод о том, что защищенность политической системы нашей страны от внутренних и внешних угроз критически важна, поскольку от ее состояния зависит способность Беларуси реализовывать независимую государственную политику.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter