Беседа на тему «Избирательная кампания 2024 года в новых правовых условиях»


Заведующим кафедрой «Экономика транспорта» Липатовой О. В. со слушателями ИПК и ИПК по специальности переподготовки «Логистика» 21 декабря была проведена беседа на тему «Избирательная кампания 2024 года в новых правовых условиях».

3

В 2024 году избирательная кампания в Республике Беларусь будет проходить с учетом новых стратегических направлений развития нашей страны, которые наш народ определил на конституционном уровне.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы корректировки норм Избирательного кодекса Республики Беларусь и особенностей проведения избирательной кампании в 2024 году.

3

Отмечено, что В Беларуси в полной мере учтен зарубежный опыт проведения выборов разного уровня. Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко подписал 20 ноября 2023 г. указы № 367 «О назначении выборов депутатов» и № 368 «О назначении выборов в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь».

В соответствии с требованиями Конституции Республики Беларусь предусматривается проведение выборов в Палату представителей Национального собрания восьмого созыва и местные Советы депутатов двадцать девятого созыва в единый день голосования – 25 февраля 2024 г.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter