Давайте помнить тех, кто не придет, нельзя нам забывать Афганистан


15 февраля 2024 г. студенты факультета управления процессами перевозок стали свидетелями важного культурного события, посвященного 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

25

Они приняли участие в концерте, который прошел в городском центре культуры и запомнился всем присутствующим незабываемыми эмоциями и глубоким патриотическим настроением. 

Этот концерт стал не просто музыкальным событием, но и возможностью почтить память солдат, которые рисковали своей жизнью, защищая интересы и безопасность нашей Родины в Афганистане, сражаясь за независимый и процветающий Афганистан, а также хотели тогда защитить мир от зарождающегося терроризма. Он стал своеобразным мостом между поколениями, объединившим людей различных возрастов и социальных групп в общем стремлении сохранить и передать историческую память о важных событиях нашей страны.

26

26

28

В концерте приняли участие талантливые артисты из Гомеля и других регионов Беларуси. Они воссоздали атмосферу времен, когда наши солдаты возвращались домой после долгих лет службы в Афганистане. Музыкальные номера, танцы и художественные постановки передали зрителям чувство гордости за подвиги наших солдат и сложность тех испытаний, которые им пришлось пережить.

В заключительной части мероприятия были произнесены речи, в которых отмечалась важность сохранения памяти о событиях в Афганистане и роли, которую играют молодые поколения в передаче исторического наследия. Студенты факультета УПП имели возможность пообщаться с воинами-интернационалистами, подчеркнув в беседе с ними, что осознают важность изучения истории и принятия активного участия в формировании будущего нашей страны.

1
1
1

Александр Пищик, гр. УА-11

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter