Круглый стол «Повышение качества оформления перевозочных документов на железнодорожном транспорте»


19 марта 2023 года на кафедре «Управление грузовой и коммерческой работы» в рамках объявленного «Года качества» проведен круглый стол на тему «Повышение качества оформления перевозочных документов на железнодорожном транспорте».

43

Под руководством доцента кафедры, к.т.н. Колоса М. М. в работе круглого стола приняли участие студенты 2 курса специальности «Транспортная логистика» и сотрудники РУП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» Богдановская А. В., Кибисова С. В., Шляжко О. К. 

Специалисты Витебского отделения Белорусской железной дороги подробно рассказали студентам о взаимодействии с отправителями и получателями на этапе преддоговорной работы и о заключаемых договорах, об особенностях документального оформления заявок на перевозки и ответственности за их невыполнение, об оформлении транспортных железнодорожных накладных по приему грузов к перевозке и их выдаче. 

Студенты группы УЛ-21 приняли активное участие в ходе обсуждения актуальных вопросов, связанных с обслуживанием грузоотправителей и грузополучателей. Кафедра УГКР выражает искреннюю признательность Сотрудникам РУП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» за уделенное время и обстоятельную беседу.

43

43

К.т.н. доцент кафедры УГКР Колос М. М.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter