Неделя финансовой грамотности


Ежегодно в марте во всем мире проводится Неделя финансовой грамотности детей и молодежи – глобальная кампания по повышению осведомленности детей и молодежи о финансах.

4

В Республике Беларусь Неделя финансовой грамотности проходит с 18 по 24 марта 2024 года на тему «Личные финансы со знаком качества».

5

В рамках изучения дисциплины «Экономика и управление в организациях транспорта» старшим преподавателем МИТРЕНКОВОЙ А.В.. в группе ГБ–21 была проведена тематическая беседа на тему: «Личные финансы со знаком качества».

5

Студенты познакомились с основными моментами деятельности биржи, научили различать акции и облигации, рассказали, что означают понятия "фьючерс" и "брокер" и многое другое. В ходе беседы студенты приобрели полезные финансовые навыки, которые, несомненно, пригодятся каждому в их дальнейшей жизни.

5

Участники беседы активно задавали вопросы на интересующие их темы и узнали много новой и полезной информации по разумному финансовому поведению, а также определили семь основных качеств финансово грамотного человека

Ваше финансовое благополучие, дорогие ребята, как в настоящем, так и в будущем во многом зависит от принимаемых вами финансовых решений. Пусть ваши личные финансы всегда будут со знаком качества. Знак качества – это ваши знания, навыки и ежедневные финансовые привычки. 

Давайте еще раз перечислим, какие действия и решения будут способствовать повышению нашего финансового благополучия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter