Весна многогранная: история и современность


В ходе воспитательной работы в рамках университета по актуальным темам преподаватели кафедры «Экономика транспорта» в течение весны организовали проведение тематической недели в общежитиях «Весна многогранная: история и современность » с проведением ряда тематических бесед и мероприятий, просмотром документальных фильмов и телепередач со студентами по подготовленным темам.

В марте-апреле преподаватели кафедры Галкина И.В., Потемкина Т.Г., Фроленкова Е.О., Липатова О.В., Быченко О.Г., Митренкова А.В., Ефремова Е.Н. и Ходоскина О.А. провели в общежитиях ряд тематических мероприятий по следующим интересным темам: Масленица – проводы зимы (история праздника); женщина, придумавшая Праздник Весны; живем весело (посвященное истории и традициям 1 апреля); весна в поэзии, живописи, музыке; народные весенние праздники; современное восприятие весенних праздников; памятные даты весны 2024 года; трагические даты весны в истории (памяти жертв нацизма). 

28

Весна – замечательное время года! Вместе с природой в людях пробуждается стремление к обновлению, развитию прекрасного и росту. И праздники в это время года тоже носят соответствующий оттенок: Масленица – прощание с зимой; Международный женский день – стремление к прекрасному, к обновлению; Международный день смеха – помогает настроиться на шутливый и позитивный лад вместе с расцветающей окружающей природой. Однако, вместе с тем, в это же время мы вспоминаем и грустные, трагические даты – годовщины уничтожения белорусских деревень нацистами в годы ВОВ. 

Студенты нашего университета, проживающие в общежитиях, с интересом отнеслись к обсуждению предложенных тем, приняли активное участие в беседах просветительско-воспитательной тематики.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter