Толерантность и мы (к Международному дню толерантности)


Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. 

17

Терпимость друг к другу – это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем. «Уважая других людей, мы, прежде всего, уважаем себя» – принцип, способный изменить мир в лучшую сторону. Именно он красной нитью протягивается через все мероприятия, организуемые в этот день. 

Воспитание толерантности напрямую связано с разрешением проблем экстремизма, нацизма, религиозных конфликтов.

С целью предупреждения ксенофобии и формированию у студентов толерантного отношения к окружающим людям старшим преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шорец Т.В. со студентами третьего курса специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» был проведен круглый стол «Толерантность и мы».

На мероприятии студенты обсуждали такие понятия, как толерантность, толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. Обсудили, то, что люди все разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире каждого человека.  Поразмыслили над тем, что такое дружба, уважение, терпимость и какие добрые дела и поступки они могут совершить.

Также в ходе мероприятия студенты группы ГИ-31 в полном составе приняли участие в онлайн-викторине «Толерантность в каждом из нас», которая проводилась Центральной библиотекой г. Агидель (Российская Федерация). По результатам участия студенты были награждены дипломами победителей онлайн-викторины.

17

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter