Викторина по «Экономической теории»


В рамках изучения дисциплины «Экономическая теория» в группе ГС-11 старшим преподавателем кафедры «Экономика транспорта» Галкиной И.В. была проведена викторина на тему: «Знатоки терминов» с использованием синквейн-технологии.

31

Данное мероприятие проводилось в форме интеллектуальной игры развивающего, образовательного и воспитательного характера.

Викторина состояла из двух раундов. В раунде «Интеллектуальная разминка» студентам предлагалось найти ответы на актуальные вопросы экономической теории. Второй раунд викторины был посвящен закреплению и  систематизации теоретических знаний по дисциплине в процессе составления синквейнов. Этот эффективный прием технологии развития критического мышления крайне необходим будущим специалистам. Составляя синквейн, студент реализует свои таланты и способности: интеллектуальные, творческие, образные. Особое внимание в ходе мероприятия уделялось использованию правильной экономической терминологии и развитию экономической культуры студентов.

Критериями оценки составленных синквейнов послужили следующие показатели:

В заключительной части викторины были подведены итоги и сделан вывод о том, что законы экономики – это законы жизни. Незнание экономических  законов не освобождает от ответственности.

31

31

Результаты проведенной викторины позволили выявить уровень теоретических знаний студентов и оценить креативность их мышления.  

31

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter