Информационная встреча со студентами, посвящённая Международному дню памятников и исторических мест, в общежитии БелГУТа


В общежитии № 2 БелГУТа куратором группы ПС-12 (П-13) Якимчик Т.С. была организована информационная встреча со студентами, посвящённая Международному дню памятников и исторических мест.

Девизом Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается в мире ежегодно 18 апреля, стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

f4

Этот День, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО.

В Беларуси в список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО включены: дворцово-парковый ансамбль и комплекс монастыря иезуитов в г. Несвиже, Борисоглебская (Коложская) церковь ХII в. в г. Гродно, Августовский канал, церковь оборонительного типа в д. Сынковичи, замковый комплекс "Мир" в г. п. Мир Гродненской области, Дуга меридиана Струве на территории Брестской области, Каменецкая башня в г. Каменце, Спасо-Преображенская церковь в г. Полоцке и дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей в г. Гомеле. Каждое место было подробно рассмотрено с ребятами.

f3
mir
f3
mir

mir

Информационная встреча со студентами прошла с целью воспитания гражданственности и патриотизма, национального самосознания на основе любви к своей малой родине, а так же привлечения внимания больше узнать о многообразии мирового наследия Беларуси и о том, что мы можем сделать для его защиты и сохранения.

Куратор группы Т.С.Якимчик

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter