БелГУТ на Международной научно практической конференции «Патриотизм и патриотическое воспитание в контексте вызовов современности»


16 мая 2019 года представители военно-транспортного факультета преподаватель-начальник юридической службы кафедры общевойсковой подготовки подполковник Светочный А.А., курсанты - младший сержант Вахрушев В.П. и рядовой Рулёв Д.С. приняли участие в международной научно практической конференции «Патриотизм и патриотическое воспитание в контексте вызовов современности» проводимой институтом социологии Национальной академии наук Республики Беларусь. Местом проведения конференции стал институт пограничной службы. Открыл конференцию вступительным словом заместитель Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, генерал майор Моисеенко В.Г.

f3

Далее в секции №3 под руководством кандидата философских наук, доцента, руководителя Центра мониторинга миграции научных и научно-педагогических кадров Института социологии НАН Беларуси Артюхина М.И. приняли участие и выступили с докладами подполковник Светочный А.А. и рядовой Рулёв Д.С.. Конференция была познавательной и интересной для всех, бесценным и очень полезным оказались общение, обмен опытом с научными работниками НАН Беларуси, научными работниками высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов Беларуси и России.

f1
f1

В рамках работы военно-научного кружка кафедры общевойсковой подготовки подполковником Светочным А.А. было организовано посещение 9-й Международной выставки вооружения и военной техники «MILEX – 2019». На выставке развернули экспозиции 170 организаций из 10 государств, представленные крупнейшими производителями и экспортёрами оборонной продукции. Нашим курсантам удалось познакомиться с новейшими и модернизированными образцами различного вооружения и военной техники, экипировки и снаряжения и других военно-технических разработок.

Преподаватель– начальник юридической службы кафедры общевойсковой подготовки
подполковник Светочный Александр Анатольевич

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter