Адукуй сябе пра Еўропу - 4


Первая встреча курса «Адукуй сябе пра Еўропу - 4» прошла в городе Минск с 5 по 6 октября 2019 года при участии студентов 3 курса специальности «Таможенное дело».

 В первый день участникам дали возможность поближе познакомиться друг с другом и узнать, кто с какой целью пришел на данный проект.  Знакомство проходило в неформальной обстановке, где студенты выполняли различные задания. Приглашенный спикер из Германии на английском языке представил доклад о том, как работает ЕС. Также участникам была дана возможность разбиться на команды и обсудить одну тему на выбор, после чего ее необходимо было представить и указать, какие проблемы существуют по данной теме и как их можно решить. 

На второй день были приглашены выпускники прошлых программ «Адукуй сябе пра Еўропу» для того, чтобы они могли рассказать, что им дала эта программа, чем они занимаются сейчас и как продвигать образование в нашей стране. Вторая половина дня была посвящена дебатам. Приглашенный спикер рассказал, как происходят дебаты, а также предложил в них поучаствовать. Второй этап курса пройдет в Могилеве в ноябре и завершиться в декабре.

aduk

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter