Книжная выставка «Технологические процессы обработки материалов и сборки машин»


Сотрудниками абонемента научно-технической библиотеки в помощь к курсовому проектированию подготовлена книжная выставка Технологические процессы обработки материалов и сборки машин.

На выставке представлены учебно-методические пособия, книги, справочники и журналы, раскрывающие вопросы машиностроения, технологию обработки материалов, обработки деталей и автоматизации производства.

Советуем обратить внимание на учебно-методические пособия кафедры «Материаловедение и технология материалов», которые могут быть полезны в учебном процессе.

Железняков, А. А. Конструирование поковок, штампуемых на молотах, прессах и горизонтально-ковочных машинах: учеб.-метод. пособие по курсовому проектированию / А. А. Железняков; М-во образования Респ. Беларусь, Белорус.  гос.  ун-т  трансп. — Гомель: БелГУТ, 2006. — 44 с.

01

Излагаются теоретический материал, порядок конструирования и выполнения чертежей поковок для курсового проекта по предмету «Материаловедение и технология материалов».

Цырлин, М. И. Проектирование отливок из металлов и сплавов: учеб.-метод. пособие по курсовому проектированию / М. И. Цырлин, С. В. Петров, А. А. Железняков; М-во образования Респ. Беларусь, Белорус.  гос.  ун-т  трансп.— Гомель: БелГУТ, 2008. — 40 с.

03

Излагаются способы литья, порядок конструирования и выполнения чертежей отливок, определения допусков размеров и припусков на механическую обработку для курсового проекта по предмету «Материаловедение и технология материалов».

Терешко, Ю. Д. Обработка и упрочнение изделий машиностроения: учеб.-метод. пособие по выполнению лабораторных работ / Ю. Д. Терешко; М-во образования Респ. Беларусь, Белорус.  гос.  ун-т  трансп.— Гомель: БелГУТ, 2008. — 36 с.

02

Излагаются принципы, методика и основные правила измерений упрочнения и восстановления изделий машиностроения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter