Курсы повышения квалификации для инженерно-технических работников дистанций сигнализации и связи Белорусской железной дороги


С 9 января по 24 января 2020 года в Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь под руководством заведующего кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» доцента Шевчука Владимира Григорьевича прошли курсы повышения квалификации для инженерно-технических работников Службы и дистанций сигнализации и связи Белорусской железной дороги по теме: «Современные и перспективные системы цифровой радиосвязи на Белорусской железной дороге».

 f1

Занятия со слушателями проводили заведующий кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» доцент Шевчук Владимир Григорьевич; доценты, кандидаты технических наук Буй Павел Михайлович и Матусевич Вячеслав Олегович; старший преподаватель магистр технических наук Жигалин Игорь Олегович.

Проходили как лекционные, так и практические занятия. Слушатели ознакомились с проблемами цифровизации радиоканалов, провели компьютерное моделирование антенно-фидерных устройств, осуществили настройку цифровых радиостанций и пр.

По итогам обучения слушатели курсов написали выпускные работы, успешно сдали зачет и получили свидетельства о повышении квалификации.

В свободное от занятий время слушатели посетили дворцово-парковый ансамбль, побывали в картинной галерее имени народного художника Беларуси Г. Х. Ващенко.

f2

Слушатели высоко оценили предложенные им материалы по тематике курсов и профессионализм преподавателей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter