Профориентационная встреча в Гомельском государственном дорожно-строительном колледже


В Гомельском государственном дорожно-строительном колледже имени Ленинского комсомола Белоруссии состоялась встреча учащихся выпускных курсов с ведущим специалистом по профориентационной работе университета Ефремовым Ярославом Вадимовичем и ассистентом кафедры «Транспортно-технологические машины и оборудование» Пупачёвым Дмитрием Сергеевичем.

1

Они рассказали ребятам, которые обучаются в колледже по специальностям «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» и «Техническая эксплуатация автомобилей» о возможности поступления на заочную сокращённую форму обучения в наш университет на специальность «Техническая эксплуатация погрузочно-разгрузочных, путевых, дорожно-строительных машин и оборудования».

2

Ярослав Вадимович проинформировал будущих абитуриентов об особенностях проведения вступительных испытаний в виде письменного экзамена по предметам «Материаловедение и технологии материалов» и «Техническая механика», о возможности посещения подготовительных курсов в июне-июле 2020 года.

3

Об учебном процессе, о материально-технической базе кафедры, об объектах прохождения производственной практики рассказал выпускник колледжа, сотрудник выпускающей кафедры Дмитрий Сергеевич.

4

Учащиеся интересовались особенностями обучения на курсах младших командиров и офицеров запаса, прохождения медицинской комиссии и стоимостью обучения в нашем университете на платной форме.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter