Научный семинар по иностранным языкам


На факультете иностранных студентов, на кафедре «Славянские и романо-германские языки» большое внимание уделяется подготовке студентов БелГУТа  по иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому), с учетом специфики будущей профессии, а также  развитию международного сотрудничества.

В рамках этой работы для студентов, магистрантов, аспирантов преподаватели кафедры регулярно проводят семинары и другие мероприятия по ознакомлению с новейшими разработками в сфере профессиональной деятельности.

Так, 30 марта 2020 года на факультете иностранных студентов, кафедре «Славянские и романо-германские языки» был проведён научный семинар, в котором приняли участие обучающееся в БелГУТе иностранные граждане Китая, Узбекистана, Туркменистана, Ливана. Презентации научных разработок на английском языке вызвали интерес и оживленную дискуссию присутствующих, которые узнали много интересного и важного, что несомненно расширит их кругозор и активизирует познавательную деятельность.

sr3

Особенно следует отметить выступления магистрантов Курицына Павла, Ивановой Полины, Каткова Вадима и Малюшевского Валентина (преподаватель Е.В.Ермоленко), которые показали высокий уровень владения иностранной терминологией по специальности.

sr1

sr2

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter