Учебная практика на объектах путевого хозяйства


С 13 июля 2020 года на строительном факультете для студентов специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» началась учебная практика, проводимая кафедрой «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов». За предстоящие три недели студенты посетят все организации путевого хозяйства, находящиеся в г. Гомеле.

1

Знакомство с реальной железной дорогой началось со станции Гомель-Пассажирский, где можно было увидеть все объекты, которые в течение года изучались теоретически. Основная роль на содержание железнодорожного пути возложена на дистанции пути, поэтому знакомство с производственной деятельностью путевого хозяйства началось с Гомельской дистанции пути.

2

О роли дистанции в обеспечении работы железнодорожного транспорта, задачах путевого хозяйства в рамках текущего содержания пути, проблемах, стоящих перед путевым хозяйством и т. п. рассказал ведущий инженер дистанции пути Никитин Е. В. Также студенты узнали о работе цеха дефектоскопии и мастерских. Большой интерес вызвал восстановительный поезд и его роли при производстве путевых работ.

Кроме дистанции пути запланировано посещение Гомельской дистанции защитных лесонасаждений, производственной базы путевой машинной станции и «окон» по различным видам ремонтных работ на станции Костюковка.

3

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter