Восьмая Всероссийская научно-техническая конференция «Теоретические основы теплогазоснабжения и вентиляции»


12 ноября (четверг) 2020 года в ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ)  в режиме дистанционной зум конференции  состоялась  восьмая Всероссийская научно-техническая конференция «Теоретические основы теплогазоснабжения и вентиляции», в которой приняла участие д.т.н., профессор Невзорова А.Б. с докладом «Как влияет установка пластиковых окон в исторических зданиях на воздушный режим в помещениях?».

23

Доклад вызвал вопросы у участников секции «Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха и строительная теплофизика».Прошёл активный обмен мнениями и обсуждение с коллегами из российских университетов проблемы создания оптимального воздушного и теплового режима в зданиях при минимальных затратах энергоресурсов в зимний период времени.

Участие в специализированных конференциях нашего профессорско-преподавательского состава с исследовательскими докладами по тематике учебных дисциплин строительных специальностей, как например «Инженерные сети зданий и сооружений. Теплоснабжение, отопление и вентиляция» показывает, что студентам даются актуальные знания и компетенции в рамках их специальностей. Эти исследования затем отражаются в учебниках и пособиях по преподаваемым дисциплинам.

 Ольга Новикова, доцент кафедры ВХЭ

ssylkaПрограмма конференции

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter