О работе секции «Изыскания и проектирование железных дорог» 66-й СНТК


В апреле 2021 года состоялось заседание секции «Изыскания и проектирование железных дорог» в рамках I этапа 66-й студенческой научно-технической конференции.

6

7

8

Студенты I–IV курсов специальности 1-37 02 05 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» представили доклады, подготовленные на основе результатов научных исследований, проводимых под руководством преподавателей кафедры «ПСиЭТО». Тематика обсуждаемых проблем была как всегда разнообразной и инновационной. К рассмотрению были представлены актуальные вопросы развития скоростного движения поездов в Республике Беларусь, особенности электрификации Белорусской железной дороги и многие другие.

Так, Боровой Алексей и Сакаловский Кирилл уделили особое внимание особенностям внедрения скоростного движения поездов в Республике Беларусь и предложили свои варианты их решения.

1

Комар Кирилл и Адномах Павел представили доклад о новом подвижном составе на магнитной подушке. Применение новейших технологий в изготовлении подвижного состава позволяют развивать скорости до 400 км/ч.

4

5

Не последнее место на Белорусской железной дороге занимает вопрос безопасности производства путевых работ и охране труда на предприятиях. С докладом по данному вопросу выступила Воронько Диана.

2

По итогам заседания отмечены лучшие доклады и ребятам рекомендовано опубликовать результаты своих исследований в студенческом сборнике научных статей.

3

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter