Консультации онлайн для студентов заочного отделения


В течение осеннего семестра преподавателем кафедры «Славянские и романо-германские языки» Боголюбской В.С. для студентов заочного отделения (группы ЗВс/ЗТс, ЗДс/ЗД) раз в месяц проводились консультации в режиме онлайн.

Это было организовано с целью обеспечения студентов заочного отделения, которые не могут по тем или иным причинам приехать на очную консультацию, возможностью получения консультации по иностранному языку с использованием современных технологий для дистанционного обучения. В процессе работы были задействованы такие платформы, как GoogleClassroom (для обеспечения студентов необходимыми материалами для успешного написания контрольной работы и сдачи зачета и экзамена по дисциплине «Иностранный язык», интерактивными тренировочными упражнениями с автопроверкой для самоанализа студентами своей подготовки, итоговыми тестами, а также для эффективной и своевременной коммуникации студентов с преподавателем) и GoogleMeet (непосредственно для проведения консультаций в онлайн-режиме). Такой режим работы показал свою эффективность и удобство для студентов, что подтверждает анкетирование, проведенное среди них.

100% опрошенных студентов отмечают удовлетворенность качеством занятий по немецкому языку, обеспеченностью необходимыми материалами, работой в GoogleClassroom и эффективностью проведения онлайн-консультаций. Студенты единогласно отмечают, что им было комфортно работать в таком режиме.

При этом 60% опрошенных студентов наиболее удобным для себя форматом консультация считают консультации онлайн, 30% выступают за консультации с чередующимися режимами (один раз в месяц онлайн и один раз в месяц оффлайн), и только 10% наиболее удобным форматом для себя называет оффлайн.

Ниже приводим отзывы студентов о занятиях по немецкому языку.

1

2

3

4

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter