Выездное занятие в Гомельском филиале РУП «Белпочта»


Для закрепления полученных знаний по дисциплине «Практикум по декларированию товаров и транспортных средств» в части вопросов, касающихся технологий и процессов обработки почты, направления её на маршруты, использования информационных систем с целью систематизации представления о работе таможенных органов, связанной с оформлением международных почтовых отправлений и с их таможенным декларированием 01.11.2022 года было организовано выездное занятие в Гомельский филиал РУП «Белпочта» для студентов группы ГТ-41.

25

В рамках занятия была организована экскурсия по предприятию, в ходе которой студенты под руководством доцента кафедры «Таможенное дело» А.П. Петрова-Рудаковского ознакомились с особенностями функционирования программно-аппаратного комплекса «ПАК ОПС», приёма международного почтового отправления посредством ПАК, заполнения электронной таможенной декларации. Также были изучены приоритетные направления развития цифровых сервисов обработки почтовых отправлений.

Экскурсия предполагала посещение участка обработки и сортировки почты, участка центральной доставки. Там студенты изучили специфику работы цеха обмена, механизации приёма и отправки почты, принцип работы программно-технического комплекса по слежению за регистрируемыми почтовыми отправлениями, построение маршрутов доставки в системе БелТрасСпутник.  Также гости ознакомились с работой почтомата, особенностями его загрузки, выгрузки и получения почтовых отправлений.

64

65

67

68

69

70

71

72

73

74

76

77

Кафедра «Таможенное дело» благодарит руководство Гомельского филиала РУП «Белпочта» за организацию выездного занятия и экскурсию по предприятию и надеется на дальнейшее сотрудничество.

63

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter