Народному ансамблю «Полесские зори» - 45!


45 лет – это большая дата для большого коллектива с большой историей.

13 декабря 2019 года в Городском центре культуры в зале царила гармония красоты и профессионализма, любви и ностальгии, высокой эстетики и доброты.

176

1057

Можно ли пересчитать количество тех, кто танцевал за эти 45 лет в ансамбле?...

Если говорить словами ректора Белорусского государственного университета транспорта доктора физико-математических наук, депутата гомельского областного совета депутатов Юрия Ивановича Кулаженко:

-  Каждый исполнитель танца, каждый состав, танцующий в течение того или иного периода жизни БИИЖТа-БелГУТа в ансамбле, - это росток, веточка, из которых и сложено прекрасное и могучее дерево под названием «Полесские зори».

775

И первыми подарили свои поздравления исполнители САМЫХ ПЕРВЫХ НОМЕРОВ коллектива!

1970-е годы

Танцевальный номер «Форсуны».

215

210

240

 

1976 год

Танцевальный номер «Иван-да-Марья».

287

307

 

1990-е годы

Танцевальный номер «Во саду ли».

342

345

391

 

2000-е годы

405

468

530

 

Выпускники Полесских зорь, однажды вдохновившись танцем, не изменяют любимому делу и создают свои коллективы.  И, конечно, именно они поздравляют свои родные Полесские зори со сцены танцевальными номерами.

Народный ансамбль эстрадного танца «Ассорти», руководитель Алла Степаненко.

538

560

Ансамбль танца «Ясочка» детской хореографической школы. Руководитель Юлия Гаврильчик.

593

Танцевальная студия «Якошка», хореограф Оксана Атрощенко.

624

Театр танца «Дива». Руководитель Олег Чернышов.

663

Репетиции, концерты, поездки на конкурсы, и снова выступления, и репетиции, репетиции. Такова жизнь народного ансамбля танца «Полесские зори». В такие моменты между танцорами рождается дружба. Они действительно становятся одной семьей. Семьей, которая не разрывает связей, а в будущем создает новые общие проекты.

Народный ансамбль танца «Полесские зори» и Студия танцев Ла Сангрина, ГУ Центральный Спортивный комплекс. Руководитель Наталья Фантова.

676

Народный ансамбль танца «Полесские зори» и Анна Красник, одна из последних учениц Олега Степановича Коваля.  

696

702

Народный ансамбль танца Полесские зори и Шоу огня и света «Пульс».  Елена Кавунова.

748

770

Как и на любой юбилей, к нам пришли гости, чтобы поздравить народный ансамбль танца «Полесские зори» с такой знаменательной датой. И, конечно же, пришли не просто так, а с подарками.

УО Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф. Соколовского. Руководитель Валентина Прянишникова.

720

Народная студия современного танца «ФЛАЙ». Руководитель Ольга Филипенко.

744

Почетные гости разделили радость праздника с коллективом ансамбля. Председатель гомельского Райпрофсожа Виталий Валентинович Сущинский, директор дворца культуры «Белицкий» Александр Бондаренко, директор детской хореографической школы, балетмейстер-постановщик Петр Свердлов.

814

847

855

870

За добросовестный труд, личный вклад в дело эстетического воспитания студенческой молодежи, активное участие в культурной жизни университета, города и области, а также в связи с 45-летием образования 

Почетными грамотами награждена художественный руководитель народного ансамбля  «Полесские зори» ЗАБЕЛЛО Анна Евгеньевна.

Режиссер-постановщик всех танцевальных инсталляций с участием наших студентов на всех праздничных мероприятиях города и области. Для Анны Евгеньевны коллектив ансамбля - это семья. «Это мое место силы»,  - говорит она в интервью, вспоминая создателя «Полесских зорь» Олега Степановича Коваля. Танцоры ансамбля говорят об Анне Забелло с теплотой и любовью:

- Человек, любящий свое дело, много знающий и умеющий. Прежде чем выпустить коллектив на сцену, не пропускает на репетиции ни одной погрешности. И закономерно, что нас любят зрители, - из интервью с танцором Леонидом Шараем (гр. УЛ-11).

789

827

241

 

Почетной грамотой награжден заведующий студенческим клубом РЯБЦЕВ Борис Валерьевич.

Борис Валерьевич - душа и сила всех мероприятий студенческого клуба. Человек, для которого важен каждый участник любого концерта и любого праздника. И поэтому ни один из них не представляет ни одного праздничного вечера без главного организатора и вдохновителя  - Рябцева Бориса Валерьевича.

804

 

Почетной грамотой награждена ХМЕЛЕВСКАЯ Ольга Евгеньевна, начальник проектно-сметного отдела, член профсоюза первичной профсоюзной организации РУП Гомельское отделение Белорусской железной дороги.

824

 

Благодарность за активное участие в жизни профсоюзного комитета и университета объявлена САМСОНОВОЙ Алине Александровне, студентке 4 курса факультета УПП БелГУТа.

835

 

Зал аплодировал стоя основателю и первому руководителю ансамбля Заслуженному деятелю культуры Республики Беларусь Ковалю Олегу Степановичу, которого нет с нами уже 12 лет...

koval

 

Полесские зори – это душевное переплетение единомышленников, людей, не представляющих свою жизнь без танца. 

С праздником, Полесские зори!

913

1000

1045 

1070

 

 polzori1

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter