Международное признание результатов научно-исследовательской работы студентов кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента»


Научно-исследовательская деятельность является неотъемлемой частью жизни студентов кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Белорусского государственного университета транспорта, что подтверждается их активным участием в работе большого числа студенческих научных кружков кафедры, результативными выступлениями на различного рода конференциях как республиканского, так и международного уровня.

Руководители кружков и студенты активно знакомятся с проблемными вопросами экономики в целом и в области учета, анализа и аудита, сотрудничают с другими университетами как в пределах Беларуси, так и за рубежом.

Результатом системной работы кружка «Состояние и тенденции развития системы бухгалтерского учета, анализа и контроля» под руководством к.э.н., доцента Шатрова С.Л. и старшего преподавателя Кравченко А.В. стало участие во Всероссийской олимпиаде народного хозяйства, проводимой Общероссийской общественной организацией «Молодежный союз экономистов и финансистов».

Разностороннее изучение проблем учета, анализа и контроля позволило принять участие студентам университета в различных номинациях и научных секциях.

Международной комиссией труд студентов кафедры был оценен по достоинству и отмечен в следующих номинациях:

в четвертом международном конкурсе концептуальных и инновационных идей и проектов:

1 место в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие транспортных систем в мире» Мороз Анастасия Николаевна - студентка группы ГБ-31;

в пятом международном конкурсе программ и проектов:

1 место в номинации «Развитие транспортных систем в мире» – Кузнецова Надежда Сергеевна - студентка группы ГБ-41;

– в девятом международном конкурсе молодых аналитиков:

1 место в номинации «Аналитическое обеспечение международной финансовой отчетности» Ралкова Юлия Васильевна - студентка группы ГБ-41;

в шестнадцатой международной олимпиаде по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления:

1 место в номинации «Международные транспортные системы» – Ковалевич Ольга Викторовна - студентка группы ГБ-41.

2 место в номинации «Международная финансовая отчетность» – Быкова Алина Павловна - студентка группы ГБ-41.

2 место в номинации «Работа с персоналом организации» – Мороз Анастасия Николаевна - студентка группы ГБ-31.

Организаторами Молодежного союза экономистов и финансистов Российской Федерации выражена признательность ректору учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» д. ф-м. н. Кулаженко Юрию Ивановичу за большую работу, проводимую в области подготовки молодых специалистов, за активное участие студентов в олимпиадах ООО «МСЭФ».

Кафедра «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» поздравляет победителей и их руководителей и желает дальнейших научных и творческих успехов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter