Эффективное тепло- и водоснабжение в Республике Беларусь


26 мая 2021 года д.т.н., профессор Невзорова Алла Брониславовна приняла участие в III Республиканском отраслевом конгрессе «Эффективное тепло- и водоснабжение в Республике Беларусь», проходившего в рамках 22-й международной специализированной выставки «Вода и тепло» (25-27 мая 2021 г.).

1

На секции «Новации в ВКХ. Процессы технологической модернизации в системе водоснабжения и водоотведения» её доклад «Разработка инструментальных подходов к оценке и управлению водными ресурсами на местном уровне» вызвал интерес со стороны представителей организаций системы ЖКХ и Белводоканала Республики Беларусь. В докладе были освещены вопросы о системе показателей управления и методологии оценки водными ресурсами (УВР и ОВР) как инструменте для самооценки их состояния, а также предложена методика по определению сильных и слабых сторон по достижению на местном уровне нормативного качества питьевой воды и реконструкции систем санитарии.

2

3

4

Статью см. здесь

Презентация

Также она встретилась с представителями разных компаний, которые представляли инновационные разработки по теплоснабжению и водоподготовке, цифровизации городской среды и инженерии для изучения передового опыта, установлению сотрудничества в области образования и предоставления студентам БелГУТа учебных версий по автоматизации и компьютерному моделированию систем водоснабжения и водоотведения.

5
6
7

8

Считаем, что такое активное участие в специализированных выставках и конференциях будет способствовать и налаживанию профессиональных связей и повышению качества образовательного процесса по специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов».

23

Зав. кафедрой «ВХЭ» профессор Кудина Е.Ф.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter