Неделя родительской любви глазами участников автопоезда #Беларусь.Молодежь.Традиции.


Мы обрели бесценный опыт, которым потом будем делиться со своими детьми.

Семейная пара из БелГУТа Станислав и Лада Заренок вернулась из путешествия по знаковым местам Беларуси автопоездом #Беларусь.Молодежь.Традиции.

Лада расказывает нам обо всем в дневнике. Первые три дня путешествия здесь.  Здесь - дни 4-й, 5-й и 6-й.

7-й день.

На 7-й день нашего путешествия мы отправились в город Барановичи. Здесь мы посетили Барановичский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов. Мы прослушали лекцию по профилактике детского травматизма, а также потренировались в оказании первой медицинской помощи.

Далее мы почтили память в честь погибших летчиков - Героев Беларуси гвардии майора Андрея Ничипорчика и гвардии лейтенанта Никиты Куконенко и возложили цветы к мемориалу.

Ну, и после небольшой автобусной экскурсии мы прибыли в парк имени 30-летия ВЛКСМ, где у нас прошла трудовая акция по уборке листвы.

7-й день этой поездки также знаменателен тем, что мы смогли посетить сразу два замка - Мирский и Несвижский.

В г.п. Мир мы посетили выставку, посвященную геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и отправились на экскурсию по Мирскому замку. Этот замок является одной из важнейших туристических достопримечательностей Беларуси, выдающимся оборонным сооружением XVI столетия, занесенным в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Далее мы отправились в город Несвиж, где у нас была обзорная экскурсия по городу, после которой мы непременно отправились в Несвижский замок.

Следующей нашей остановкой был ГУК «Несвижский городской молодежный центр», который подготовил для нас интеллектуально-познавательную игру, связанную с нашим путешествием. Мы отвечали на вопросы, угадывали по картинкам города и места, которые мы посетили, рисовали эмблему нашего автопоезда и в конце получили памятные призы об этом удивительном городе.

Последней остановкой нашего увлекательного путешествия стал город Минск, наша столица.

11
12
11
12
11
12
12
11
12
11
12
11
12

8-й день

В завершающий день нашей поездки мы первым делом отправились на возложение цветов к стеле «Минск – город герой».

И после пешей экскурсии по городу мы посетили Национальный художественный музей Республики Беларусь. Музей является важной культурной площадкой в сердце Минска, которая c 1957 года радует запоминающимися выставками и яркими проектами.

В музее представлена самая большая в мире коллекция произведений белорусского искусства.

На сегодняшний день количество произведений во всех коллекциях и фондах составляет 27 000 единиц из более чем 132 стран и около 12 веков истории человечества.

11
12

Также мы успели посетить Национальный исторический музей Республики Беларусь, в котором и прошло торжественное закрытие проекта.

11
12
11
12

23

22

Подводя итоги, хочется сказать, что это была удивительная поездка, наполненная самыми разными эмоциями и впечатлениями. Каждый день мы открывали для себя что-то новое, мы пробовали себя в чем-то новом. За неделю мы посетили столько мест, сколько не посетили за всю свою жизнь. Мы обрели бесценный опыт, которым потом будем делиться со своими детьми. Обрели новые знания о культуре, традициях, ценностях нашей любимой страны! Но, помимо всего, мы обрели новых друзей, с которыми не хотелось расставаться, а также укрепили семейные ценности наших отношений в такую знаменательную неделю, в неделю родительской любви.

Наше участие в данном проекте также стало возможным благодаря тому, что весной мы откликнулись и на предложение поучавствовать в IV Республиканском конкурсе «Счастливы вместе», где смогли занять призовое место. Это стало решающим фактором при выборе кандидатов на участие в данном проекте от Гомельской области.

Хочется только поблагодарить организаторов этого замечательного проекта и руководство нашего университета, а, в особенности, Васильева Степана Михайловича за такую нереальную возможность и увлекательную поездку!

21

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter