News



WELCOME

Лидерство в волонтерстве!


5-6 ноября в г. Минске Республиканским волонтерским центром был организован форум «Лидерство в волонтерстве» для студентов 1-2 курса.

Представителем от Белорусского государственного университета транспорта являлась Фролова Анастасия, студентка 2 курса факультета «Управление процессами перевозок», делегированная от волонтерского отряда «Ориентир».

6

8

Анастасия, делясь эмоциями рассказала: «Это был взрыв вдохновения и эмоций, который изменил моё представление о том, что значит быть волонтёром, и дал много новых и полезных знаний. Мы участвовали в различных заданиях, знакомясь и учась взаимодействовать друг с другом.

А после был квест. Мы бегали по зонам волонтёрства: социальное, экологическое, медиа, культурное, зоо, спортивное – выполняя разные задания, связанные с этими отраслями, а также узнавая что-то новое про каждое из направлений. Вечером был познавательный квиз и подведение итогов

Второй день – марафон знаний. Было несколько мастер-классов, которые для меня оказались очень полезными. Ораторское мастерство – я теперь знаю, как не бояться говорить перед аудиторией. Искусственный интеллект – оказалось, что ИИ может помочь даже в планировании сбора мусора! Эффективная коммуникация – мы разобрали, почему в команде часто всё идёт не так… и как это исправить.

Но самое ценное – это люди, с которыми я там познакомилась. Мы приехали с разных городов, с разными характерами, а к концу второго дня – уже обнимались, обещали встречаться, звонить и обязательно встретиться ещё раз на таком же форуме».

5

7

Волонтерство стало важным направлением жизни многих людей и очень приятно, когда появляются новые, молодые люди, понимающие, что их помощь важна и нужна. А такие мероприятия помогают еще и правильно организовать помощь, увидеть направления.

Волонтерский отряд «Ориентир» приглашает неравнодушных людей в свои ряды!

Координатор волнтерского отряда
А.В. Кравченко 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter