News



WELCOME

Представление студенческих творческих перспективных разработок в сфере электротехники и электроники, энергетики и энергоэффективности на 71-й СНТК


В работе секции «Электротехника, электроника и энергоэффетивность» 71-й студенческой научно-технической конференции приняли участие студенты 1, 2 и 3 курса электротехнического и механического факультетов.

На заседании был рассмотрен широкий спектр актуальных вопросов в рамках темы мероприятия. В частности, была продемонстрирована работа следующих стендов, пополнивших творческую лабораторию для профориентационного направления: установка принципа действия вентильного привода электросамоката; лампочка-молния «Плазменный шар»; гаусс пушка.

1

Наиболее перспективными для дальнейшего научно-практического развития признаны следующие доклады: программно-аппаратный комплекс диагностики дефектов электрических машин и трансформаторов; программирование микроконтроллера шагового двигателя; разработка электронного пускового реостата для двигателей постоянного тока; исследование преобразователя напряжения с синусоидальной модуляцией выходного сигнала.

2

Больша́я часть докладов была связана с популяризацией научных достижений.

Обмен идеями и критический анализ разработок, высказанный опытными преподавателями в ходе презентаций докладов и их обсуждения, позволят на более высоком профессиональном уровне подходить к процессу проектирования электроустановок и макетов приборов.

Заведующий кафедрой «Электротехника»
Галушко В.Н.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter