ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Наркотики: зависимость, тупик


Наркотики – это искаженное состояние, болезнь, разрушение, слезы, ответственность.

10

Поэтому куратором группы ГБ-21 Кравчнко А.В. проведен кураторский час с целью в очередной раз напомнить, что наркотики – это страдание, боль, и не только зависимого человека, но и окружающих, это уголовная, моральная ответственность. Рассмотрены и активно обсуждены с ребятами признаки употребляющего человека, нанесение вреда организму, уголовные статьи и ответственность за употребление, распространение. 

При систематическом употреблении человеком психоактивных веществ происходят масштабные внутренние изменения – это касается не только психологического аспекта, но и физиологии. Безвредных наркотиков не существует – все вещества оказывают то или иное влияние на внутренние органы, при этом какие именно системы организма несут урон, зависит от вида наркотического вещества.

Если это деструктивное воздействие имеет систематичный характер, организм просто не успевает восстанавливаться – процесс регенерации (как и прочие функции) оказывается замедлен. Все это приводит к появлению хронических заболеваний у наркоманов.

8

8

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя