ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Встреча будущих бухгалтеров с профессионалами бухгалтерской профессии


Для кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» стало традицией приглашать представителей бухгалтерской профессии для встреч со студентами.

11

В конце апреля 2023 года старшими преподавателями кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Сидоровой Л.Г. и Здановской Н.В. по инициативе заведующего кафедрой Шатрова С.Л. была организована и проведена встреча студентов группы ГБ-11 факультета экономики и бизнес-технологий с двумя представителями будущей профессии наших студентов: бухгалтером РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» Люнтовой Еленой Николаевной и бухгалтером Военизированной охраны Белой Алиной Дмитриевной.

12

Данная встреча явилась для студентов-первокурсников замечательной возможностью узнать, что же такое профессия «бухгалтер».

13

Приглашенные гости поделились опытом бухгалтерской работы, рассказали о своей практической деятельности, ответили на вопросы студентов

14

Студенты принимали активное участие в обсуждении острых для них вопросов:

15

16

17

18

19

20

Примечательно, что Люнтова Елена Николаевна в прошлом была студенткой кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Она объяснила студентам, в чем состоит значимость их будущей профессии, ее актуальность и приоритетное значение среди многих направлений деятельности.

21

Встреча с бухгалтерами-практиками для студентов, которые через несколько лет сами начнут познавать практические азы бухгалтерской профессии, несомненно, является важнейшим элементом в подготовке специалистов.

22

23

Студенты с огромным интересом слушали выступление Елены Николаевны и Алины Дмитриевны, задавали вопросы о бухгалтерской деятельности, интересовались спецификой работы предприятий железной дороги.

24

В заключение беседы Елена Николаевна и Алина Дмитриевна сделали акцент на серьезном отношении к процессу обучения по специальности, подчеркнули, что нужно обязательно учить материал лекций и учиться применять полученные знания на практических занятиях, поскольку основательная теоретическая подготовка создает прочный фундамент для выбранной студентами профессии.

25

Встречи с представителями профессии позволяют студентам приблизиться к пониманию сущности профессии бухгалтера, дают возможность из первых уст услышать об особенностях бухгалтерской работы, понять значимость и роль своей будущей профессии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя