ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

Навіны



Впереди целый мир будущего инженера…


Вот и подходит к концу 1 курс – вчерашние абитуриенты уже стали полноправными студентами.

За плечами целых две удачно сданных сессии, а впереди целый мир непознанных открытий и событий. Одним из таких событий стала ознакомительная практика, которую студенты группы С-13 строительного факультета специальности «1-70 04 03 «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» традиционно проходят на различных объектах КПУП «Гомельводоканал».

Одним из первых стало посещение водозабора «Центральный» – этот водозабор входит в комплекс водозаборов, обеспечивающих водой питьевого качества всего города Гомеля и частично Гомельского района.

4

Студенты познакомились не только с технологией подъема и распределения воды из подземных источников, но и с основными показателями качества исходной воды, способами ее очистки до показателей, пригодных для питьевого использования.

4

6
7
6
9

И «вишенкой на торте» в конце познавательной экскурсии стал квест по поиску самой «старой» водозаборной скважины г. Гомеля. А вы знаете, где она и сколько ей лет? Что примечательно, справились все. Этот факт говорит не только о том, что студенты внимательны, любознательны и организованны, но и имеют все задатки будущих инженеров.

4

11

4

4

Старший преподаватель кафедры
«Водоснабжение, химия и экология»
Горелая О.Н.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя